Решите уравнения а)6(2х+0,5)=8х-(3х+4) б)(х+4)^2=х(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
6(2x+0.5)=8x-(3x+4)
12x+3=8x-3x+4
3x+3x-8x=4-3
-2x=1
x=-0.5