Найдите восьмой член арифметической прогрессии, если: a7= -√3 ; a9=9√3 формулу я знаю, но у меня

проблемы с корнями

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.
А8=а9–d
a8=a7+d
9/3–d=–/3+d
9/3+/3=2d
10/3=2d
d=5/3
a8=5/3–/3=4/3
a8=9/3–5/3=4/3
Ответ: а8=4/3
/ - это знак корня