Найдите значение выражения(3 5\18x+2 1\6) *6-7 2\3x если x= 3 1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
=((59*x/18)+(13/6))*6-23*x/3=(59*x/3)+13-23*x/3=(36*x/3)+13=12*x+13=
=(12*13/4)+13=3*13+13=52