Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 84 км/ч а вторую со скоростью 108 км/ч.Найдите

среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V(cp)= \frac{ 2*v_{1} * v_{2} }{ v_{1} * v_{2} }
V(cp)= \frac{2*84*108}{84+108}
V(cp)= \frac{18144}{192}
V(cp)=94.5