Решите плизззз 6x^2-6xy-8x+8y при x= -4 , y= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.
6x^2-6xy-8x+8y=6x(x-y)-8(x-y)=(x-y)(6x-8)

x=-4
y=2
(x-y)(6x-8)=(-4-2)(6*(-4)-8)=-6*(-32)=192

Ответ: 192