решите уравнение x^3-2x^2-15x=0Помогите очень надо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.
x( x^{2} -2x-15)=0,  x_{1} =0;
x^{2} -2x-15=0;
D=4+4*15=64;  x_{2} = \frac{2+8}{2} =5;  x_{3} =  \frac{2-8}{2} =-3
Отвечает Сурнин Женя.
X(x²-2x-15)=0
x(x²-5x+3x-15)=0
x(x+3)(x-5)=0
x=0,x=-3, x=5