Найдите значений выражений 4 в 3 степени * 3 в 10 степени разделить на 6 в 10 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.
 \frac{4^3*3^{10} }{6^{10} } = \frac{(2^2)^2*3^{10} }{(2*3)^ {10} } = \frac{2^6*3^ {10} }{2^ {10} *3^{10} } = \frac{2^6}{2^{10} } =2 ^{6-10} =2 ^{-4} = \frac{1}{2^4} = \frac{1}{16} =0.0625