Решите систему уравнений способом подстановки a-5b=0, a+3c=1, 3a+4b+6c=20;


Ответы на вопрос

Отвечает Беличенко Юлия.
A=5b. 3c=1-a=1-5b.
6c=2·3c=2·(1-5b)=2-10b.
3·5b+4b+2-10b=20
9b=18. b=2.
a=5·2=10; 3c=1-10=-9. c=-3. проверка:
3·10+4·2+6·(-3)= 30+8-18=20.
ответ:a=10; b=2; c=-3;