Найдите значение выражения: 12ав-18а-20в+30 при а=2/3, в= 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.
12*2*3/1*3*4 - 18*2/1*3 - 20*3/1*4 + 30= 72/12-36/3-60/4+30 = 6-12-15+30=-21+30 = 9
Ответ:9
Отвечает Галактионов Илья.
12*2/3*3/4-18*2/3-20*3/4+30=6-12-15+30=9