Решите уравнение 5x^3 - 125x = 0 С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасія.
5x³-125x=0
5x(x²-25)=0
5x(x-5)(x+5)=0
5x=0    или   x-5=0   или    x+5=0
x=0                x=5                 x=-5