Корень 20 делённый на корень из 5 обьясните как это сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Қобландиев Айбын.

 \frac{ \sqrt{20} }{ \sqrt{5} }
так как у нас и в числители и знаменатели корень ,то можно взять это все под один корень
 \sqrt{ \frac{20}{5} }
теперь выполняем делания оставляя корень
 \sqrt{4}
и теперь извлекаем корень
 \sqrt{4 }  = 2
ответ 2
Отвечает Михайлов Андрей.
Корень из (20/5)= Корень из 4 = 2