Сократите дробь (b-2√b +1)делённое на √b -b срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.
В числителе формула - квадрат суммы
b - 2√b + 1 = (√b)² - 2·√b·1 + 1² = (√b - 1)²
В знаменателе вынесем √в за скобки √b - b = √b( 1 - √b) = - √b(√b - 1)
Имеем
(b - 2 √b +1)/(√b - b) = (√b - 1)²/ -√b(√b - 1) = - (√b - 1)/√b = (1 - √b)/√b
Отвечает Омельченко Анна.
B-2b^1/2+1= (b^1/2 -1)^2


(b^1/2 -1)^2
---------------------- =
-b^1/2(b^1/2 -1)


b^1/2 -1
- ------------
b^1/2