Найдите значение суммы -5/12 + 3/8 -1/8+3/5 -3/5+2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.
решение у Вас написано в условии1)-1/24
2)19/40
3)0,4
Отвечает Сакенова Ерке.
-5/12 + 3/8 = -10/24 + 9/24 = -1/24
-1/8 + 3/5 = 3/5 - 1/8 = 24/40 - 5/40 = 19/40
-3/5 + 2/2 = -6/10 + 1 = 4/10 = 2/5