Помогите, пожалуйста, с решением уравнения. Задание такое: составьте квадратное уравнение, имеющее

корни: х1=(-4); х2=(-5).

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.


х1+х2= -4-5=-9

х1*х2=-4*(-5)=20

х²+9х+20=0

Отвечает Чебукин Степан.
Корни квадратного уравнения выражаются через
(x-x_1)(x-x_2)
Значит наше квадратное уравнение равно
(x+4)(x+5) = x^2+5x+4x+20=x^2+9x+20