найдите значение выражения 51cos4/sin86+8


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

по формулам приведения  получаем что cos4=sin(pi/2-4)=sin86

тогда получим:

51cos4/sin86+8=51sin86/sin86+8=51+8=59