Решите уравнение x^2=(✓6+2✓5)^2-4✓30✓-знак корня


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
x²=(√6+2*√5)²-4*√30
x²=6+2*√6*2*√5+4*5-√16*√30
x²=6+√4*√6*√4*√5+20-√480
x²=6+√480+20-√480
x²=6+√480+20-√480
x²=6+20
x²=26
x=±√26