Вычислите предел функции lim стремится к бесконечности 3x разделить на x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
Вычислите предел функции lim стремится к бесконечности 3x разделить на x-2

 \lim_{x \to \infty} \frac{3x}{x-2}  = \lim_{x \to \infty} \frac{3x}{x(1- \frac{2}{x}) }= \lim_{x \to \infty} \frac{3}{1- \frac{2}{x} }= \frac{3}{1-0}=3