Найдите р1(х) + р2 (х) и р1 (х) - р2(х), если р1 (х) = 5х^2 - 4х + 1 , р2 (х) = 6х^2 + х - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Линур.
Р1(х)+р2(х)=5х^2-4х+1+6х^2+х-3=11х^2-3х-2
р1(х)-р2(х)=5х^2-4х+1-(6х^2+х-3)=5х^2-4х+1-6х^2-х+3=-х^2-5х+4
Отвечает Нелинов Амин.
P1(x)=11x^2-3x-2
P2(x)=-x^2-5x+4