Какая из данных прямых параллельна прямой y=x+6 1)y=-9x+6 2)y=-x+5 3)y=x+7 4)y=-6x-3 Ответ+решение


Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.
Нужно чтобы угловой коэффициент был одинаковый 
у=кх+б
у=х+6   к=1
значит
3)у=х+7