Разделить число:а)120 в отношении 3:5б)90 в отношении 4:3:8в)14,4 в отношении 1/3 : 1/15 : 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

3+5=8

120:8=15

15*3=45

15*5=75

45:75

 

4+3+8=15

90:15=6

6*4=24

6*3=18

6*8=48

24:18:48

 

1/3+ 1/15+1/5=3/5=0,6

14,4:0,6=8,64

8,64*1/3=2,88

8,64*1/15=0,576

8,64*0,6=5,184

2,88:0,576:5,184