ПОМОГИТЕ!!! найдите сумму квадратов корней уравнений y^2(y+5)-(y+5)=0 полное решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
Y² *(y+5)-1*(y+5)=0
(y+5)*(y²-1)=0
(y+5)*(y-1)*(y+1)=0
y+5=0  y-1=0   y+1=0
y₁=-5 y₂=1  y₃=-1