Разлодить многочлен на множители 9х^2+24+16= и 8у^3-64=


Ответы на вопрос

Отвечает Приймачук Ярослав.
Применить формулу квадрат суммы (a+b)^2= a^2+2ab+b^2. Первый многочлен сворачивается как (3x+4)^2
Второй многочлен по формуле. a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)
8y^3-64=(2y)^3 - 4^3=(2y-4)(4y^2+8y+16)