На склад поступило 1500 изделий из первои фабрики и 2000 со второй. Известно что средний процент

нестандартных изделий среди продукции первой фабрики равен 3 процента второй 2процента. Найти вероятность что наудачу взятая со склада изделий будет нестандартным.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
Ответ не выходит целым, но вот:
1500 * 0,03 = 45
2000 * 0,02 = 40
85/3500 = 0,024285...
больше никак.