Докажите,что значение выражения (2-3х)х(4+6х+9х в кв) не зависит от значение переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
(2-3x)(4+6x+9x^2)=8+12x+18x^2-12x-18x^2-27x^3= \\ =-27x^3+8