Среднее арифмитическое некоторого ряда данных, состоящего из 10 чисел , равно 7.К этому ряду

приписали числа 17 и 18.Чему равно среднее арифмитическое нового ряда чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.
7*10=70 - сумма первых 10 чисел
70+17+18=105 сумма 12 чисел
105/12=8,75-среднее арифметическое нового ряда