1) Найдите число, если 25,6% этого числа-это 16/23 числа 4,6. 2) что больше 30% от 2/5 или 5% от 3?

3) осенью на 150руб можно было купить 3 кг яблок. Зимой цена яблок была повышена На 20%. Сколько яблок можно купить зимой на эту же сумму. 4) для приобретения тренажеров и одежды для спортсменов было выделено 150 тыс. рублей. На покупку тренажеров потратили 3/5 этой суммы, а на покупку спортивной одежды- 2/3 этой суммы. Сколько денег осталось? 5) за первый месяц со склада вывезено 4/7 запасов муки, а за второй-15% оставшейся муки. После этого на складе осталось 75,5 т муки. Сколько муки было заложено на складе? Срочно, пожалуйста помогите Со всеми решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.
1.
4,6 * 16/23 = 3 1/5 - 16/23 от 4,6
25,6% :100 = 0,256
3 1/5 : 0,256  = 3,2 : 0,256 = 12,5  - искомое число.

2.
2/5 * 0,3(30%) = 0,12
3 * 0,05(5%) = 0,15
0,12 < 0,15  =.>  30% от 2/5 < 5% от 3

3.
150 : 3 = 50 руб. - 1 кг.
50 * 0,2 = 10 руб. - повышение.
50 + 10 = 60 руб. - новая цена за 1 кг.
150 : 60 = 2,5 кг = 2кг 500 г - можно купить на эту же сумму.

4.
150 : 5 * 3 = 90 тыс руб. - стоят тренажёры.
150 - 90 = 60 тыс. руб - остаток.
60 : 3 * 2 = 40 тыс. руб. - стоит одежда.
90 + 40 = 130 тыс руб. - истратили всего.
150 - 130 = 20 тыс. руб. - осталось.