Укажите множество решений неравенства(3х-9)(х+5) \2,5х+5 больше либо равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Вященко Артем.
 \frac{3(x-3)(x+5)}{2,5(x+2)} \geq 0
 \left \{ {{(x-3)(x+5)(x+2) \geq 0} \atop {x+2 \neq 0}} \right.
Построим координатную прямую и отметим на ней точки   -5, -2, 3, причем -5 и 3 закрашенные, а -2 выколотая. Расставим знаки на промежутках справа налево +-+-.
Решением неравенства будет:
[-5;-2) и [3; +бесконечн)