Решите неравенство x(x-5)(x+6) > 0 Полное решение, а не промежуток.


Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецов Алексей.
X1=0; x2=5; x3=-6
Получаются три промежутка: (-бексонечность; -6) U (-6;0) U (0;5) U (5;бесконечность).
Проверяем каждый интервал.
(-бексонечность; -6)
x=-10
-10(-10-5)(-10+6)=-10*(-15)*(-4)=-600<0 => этот промежуток не подходит
(-6;0)
x=-1
-1(-1-5)(-1+6)=-1*(-6)*5=30>0 => этот промежуток подходит
(0;5)
x=1
1(1-5)(1+6)=-4*7=-28<0 => этот промежуток не подходит
(5;бесконечность).
x=10
10(10-5)(10+6)=10*5*16=800>0 => этот промежуток подходит