Помогите пж.Нужно решить уравнение 2x-1+(2x-1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
2х – 1 + (2х – 1) = 2
2х – 1 + 2х – 1 = 2
4х – 2 = 2
4х = 2 + 2
4х = 4
х = 4 ÷ 4
х = 1
Ответ: х = 1