Решите задачу уравнением: Сколько девочек в классе если всего 24 ученика а мальчиков вдвое больше

чем девочек. Решите задачу уравнением Сколько мальчиков в классе если всего 30 учеников а девочек на 2 больше чем мальчиков..

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.
Пусть х девочек в классе, тогда 2*х -мальчиков в классе
х+2х=24
3х=24
х=24/3
х=8
8 девочек в классе

8*2=16 мальчиков в классе
пусть х мальчиков в классе, тогда х+2 - девочек в классе
х+х+2=30
2х+2=30
2х=30-2
2х=28
х=28/2
х=14
14 мальчиков в классе