Подберите формулу n-го члена конечной последовательности: 1 дробь 3, 1, 9 дробь 5, 8дробь3, 25

дробь 7

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Станислав.
\frac{1}{3},\; 1,\; \frac{9}{5},\; \frac{8}{3}=\frac{16}{6},\; \frac{25}{7}=\frac{1^2}{1+2},\; \frac{2^2}{2+2},\; \frac{3^2}{3+2},\; \frac{4^2}{4+2},\; \frac{5^2}{5+2}\\\\a_{n}=\frac{n^2}{n+2}