Решите уравнение x+4/x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Говорун Максим.
Х+4/х=4
х²/х+4/х=4х/х
х²+4=4х
х²-4х+4=0
Д=16-4*1*4=16-16=0 (1к)
х=4/2=2

Проверка:
2+4/2=4
2+2=4
4=4