Стороны прямоугольника 20 и 10 см. На сколько процентов уменьшится площадь прямоугольника, если

стороны уменьшить на 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.
Площадь прямоугольника: 20*10=200 см²
Новые стороны: 20-2=18 см;  и 10-2=8 см

Новая площадь: 18*8=144 см²

200 см² - 100%
144 см² - x%

x=144*100/200=72%

100-72=28%

Ответ: площадь уменьшится на 28%