Материальная точка движется прямолинейно по закону x (t) 2t^3-3t^2-7. найдите скорость ускорения

ночи в момент t=2

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.
Решение:
V(t)=x'(t)=6t^2-6t \\
V(2) = 24-12 = 12
Скорость в момент t=2 равно 12.
a(t)=V'(t)=x''(t)=12t-6 \\
a(2) = 24-6 = 18
Ускорение в момент t=2 равно 18.

Ответ: V(2) = 12; a(2) = 18.