Длина тени фабричной трубы равна 45м; в тоже время вертикально воткнутый в землю кол высотой 2м

дает тень длиной 1,5м. Найдите высоту трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
2/1,5=x/45
x=90/1,5=60 metrov