3/x^3 производная, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Най Вероника.
(x^ \alpha )'= \alpha x^{ \alpha -1};\ (Cf(x))'=C\cdot f'(x)\\\\(\frac{3}{x^3})'=3(x^{-3})'=3\cdot-3\cdot \frac{1}{x^4}=-\frac{9}{x^4}\\ \boxed{OTBET: -\frac{9}{x^4} }