Решите уравнения: х^2-x-6=0 x^2+3x=4 x^2=2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
1)x^2-x-6=0
D=1-4*(-6)=1+24=25
корень из 25=5
x1=1-5/2=-2
x2=1+5/2=3
2)x^2+3x=4
x^2+3x-4=0
D=9-4*(-4)=144
корень из 144=12
x1=-3-12/2=-7,5
x2=-3+12/2=4,5
3)x^2=2x+8
x^2-2x-8=0
D=4-4*(-8)=36
x1=2-6/2=4
x2=2+6/2=4