Решите уравнение 21+3х=-2х+6 8-х 2х-5 -----=------ 2 7 РЕШИТЕ ПЖЖЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Эмиль.
21+3х=-2х+6
3х+2х=6-21
5х=-15
х=-15:5
х=-3

 \frac{8 - x}{2}  =  \frac{2x - 5}{7}  \\  \\ 8 - x \times 7 = 2x - 5 \times 2 \\  \\ 8 - 7x = 2x - 10 \\  \\  - 7x - 2x =  - 10 - 8 \\  \\  - 9x =  - 18 \\  \\ x =  - 18 \div ( - 9) \\  \\ x = 2