Дано: Сos2α= - 0.3; α ϵ (п;3π/2), найти значение выражения √35cos α


Ответы на вопрос

Отвечает Тетина Таня.
Cos 2α = 3Cos²α -1
2Cos²α - 1 = -0,3
2Cos²α = 1 - 0,3
2Cos²α = 0,7
Cos²α = 0,35
Cosα = -√35
Ответ: √35Cosα = √35*(-√35) = -35