Если купить 5 мячей, останется 10 гривень, если купить 8 мячей не хватит 14 гривень, сколько было

денег

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
Х - количество мячей

5х+10=8х-14
8х-5х=10+14
3х=24
х=24:3
х=8(гр.)-стоит мяч