Найдите корень уравнения log3 (2x - 5) = 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

log3 (2x - 5) = 2

 

2x - 5 = 3^2

2x - 5 = 9

2x = 9+5

2x = 14   /:2

x=7

Отвечает Лисунов Макс.

log3 (2x - 5) = 2

чтоб избавиться от log  нужно  3 возвести во 2 степень

получаем

 2x - 5 = 3^2

2x - 5 = 9

2x = 14

x=7