АЛГЕБРА. ОДНА ЗАДАЧА! 99Б! ----------- Миша рассчитал, что если он отправится в путь на 15 мин

раньше, чем собирался, то для того чтобы прибыть на место встречи в намеченное время, он может снизить скорость на 1 км/ч. С какой скоростью шел Миша, если расстояние от дома до места встречи 5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.
V=x-1
t=15мин=1/4 ч
s=5км
=====
v=?
=====
Решение:(x-1)1/4=5
                 x-1/4=5
                 x-1=20
                 x=21км/ч
ответ:v=x-1=21-1=20км/ч
          x=21км/ч
Отвечает Hafizova Karina.
Решение:
5/V=5/(V-1)+0,4