Упростите выражение a) -3x(2-x)+(3x+1)(x-2) б) 3(2x-1)²+12x в) (x+3)²-(x-2)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Осік Наталя.
-6х-3х²+3х²+х-6х-2=-11х-2

_______________________
12х²-12х+3+12ъ=12х²+3
________________________
х²+6х+9-х²-2х+2х+4=6х+13