64 - x^5 - 2x^3 - 7x=(6+5x)^1/4 Решить уравнение,помогите,срочно надо)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.
Y=64-x^5-2x^3-7x убывающая функция
y=(6+5x)^(1/4) возрастающая функция

уравнение имеет один корень

рассмотрим числа 0; ±1; ±2;
x=2 нам подходит

64-x^5-2x^3-7x=(6+5x)^(1/4)
64-2^5-2*2^3-7*2=(6+5*2)^(1/4)
2=2

Ответ: 2