(х+2)(5-2х)=х(х+2)как решить уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Катя.

смотри прикреплённый файл

Отвечает Воротилин Кирилл.

(х+2)(5-2х)=х(х+2)         убери кавычки

 

х+2*5-2х=х^{2}+2х           сделай действие

2х*3х=х^{2}+2х             2х убираются (сокращаются)

остается

3х=х^{2}        а дальше честно не помню...

или х^{2}*3х а дальше хз

в принципи по идеи можно расставить число х^{2} на (х+2)*(х-2)

Но что дальше , просто нету книги под рукой что бы нормально рассписать