83542-3030:15+18800:40-458= В типографии 3810книг по математике связали по 6 книг,а 6816 книг по

чтению-по 8 книг каждой.929 связок отправили в магазин. Сколько связок книг осталось в типографии?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.
83542-3030:15+18800:40-458=83542-202+470-458=83340+470-458=83810-458 =83352

Математика - 3810 книг, по 6 книг в каждой связке.
Чтение - 6816 книг,по 8 книг в каждой связке.
Отправили- 929 связок.
Осталось- ? связок.
1)3810:6=635(связ) книг по математике
2)6816:8=852(связ) книг по чтению
3)635+852=1487(связ) всего в типографии
4)1487-929=558(связ)осталось
Ответ: 558 связок книг осталось в типографии.