Помогите СРОЧНО! Саша работал 3 часа, а Олег 4 часа. Вместе они сделали 44 деталей. Сколько деталей

сделал каждый, если за 1 час вместе делали 13 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Линар.
Саша сделал Х деталей
Олег y деталей
Система
X + y = 13
3x + 4y = 44
X = 13 - y
3 * ( 13 - y ) + 4y = 44
39 - 3y + 4y = 44
Y = 5 ( деталей ) Олег
X = 13 - 5 = 8 ( деталей ) Саша