Пловец проплыл t м по течению реки за t мин. Чему равна собственная скрость пловца, если скорость

течения реки a м/мин?ПОМОГИТЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТААА, ПРОШУУ ОЧЕНЬ НАДО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.
s=(v+w)t
t=(v+a)t
1=v+a
v=1-a
Ответ: 1-а м/мин