Решите уравнение пожалуйста. x(в квадр)•( х+2)-х•(х+1)последняя скобка в квадр.= 5х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимчик Милана.
X²( x + 2) - x( x+ 1)² = 5x + 9
x³ + 2x² - x( x² + 2x + 1) = 5x+ 9
x³ + 2x² - x³ - 2x² - x = 5x + 9
- x - 5x = 9
- 6x = 9
6x = - 9
x = - 1,5