Упростите выражение (№5,6): №5. 3m(m+2)+2m(1-m). №6. (y-2)(1-y)+2y(2y+3) №7. Представьте в виде

квадрата двучлена: a^2-2a+1 По гроб жизни буду обязан!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маковкин Виктор.
Звёздочкой я обозначаю квадрат!!!

5) 3m(m+2) + 2m(1-m) = 3m* + 6m + 2m - 2m* = m*+ 4m
6)(y-2)(1-y)+2y(2y+3) = y-y*-2+2y+4y*+6y = 9y + 3y* - 2